«Патриотизм без экстремизма»

3 сентября 2022г. в Феодосийской детской музыкальной школе №2 в рамках школьного гражданско-патриотического проекта «Мы- будущее России» состоялось тематическое мероприятие «Патриотизм без экстремизма», приуроченное к годовщине памяти о жертвах терроризма в Беслане.

Наша школа много лет работает над формированием активной гражданской позиции и патриотизма всех участников образовательного процесса. Гражданско-патриотическое воспитание в современных условиях является эффективно действующим средством, обеспечивающим неприятие экстремизма и терроризма в любых их проявлениях.

В ходе урока участники активно дискутировали на различные темы, среди которых: недопустимость терроризма и экстремистских проявлений в молодёжной среде, уважительное отношение к человеку как к личности, толерантность, сотрудничество и сотворчество.

В процессе урока упоминались исторические имена истинных патриотов Отечества и их неоценимый вклад в развитие государства. Учащиеся принимали активное участие в образовательных играх, грамотно проявили себя в тестировании «Как вести себя в критических ситуациях».

В конце мероприятия почтили память всех погибших от рук террористов.

Преподаватель теоретических дисциплин МБУДО «ФДМШ №2» Луценко С.Н.