Хорошему празднику даже ливень – не помеха!

12 сентября в Коктебеле должны были масштабно отпраздновать День посëлка. Планировалось, что большая праздничная программа пройдёт на территории общественного пространства «Море». Прогноз обещал, что погода собирается слегка начудить, но до последнего момента собравшиеся здесь гости и участники праздника надеялись, что дождь пройдёт Коктебель стороной.

Но ливень всё же «накрыл». Так что, праздник отменяется? Не тут-то было! Непогода не заставила полностью отменить празднование, хотя в программу пришлось вносить некоторые коррективы. Организаторы и участники мероприятия оперативно отреагировали, перестроились и подарили всем замечательное представление, тем самым подняв настроение в эту дождливую погоду. Праздничный концерт переместился в ДК «Юбилейный», а остальные мероприятия запланированной программы были перенесены на ближайшие выходные дни. Всех, кто пришёл к новой локации, в Дом культуры, ждали вкусные угощения – горячий, ароматный плов и чай со сладостями.

Творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный», педагоги и воспитанники Коктебельской школы искусств, приглашённые вокальные и танцевальные коллективы, сотрудники Дома-музея М.А.Волошина подготовили для зрителей яркие концертные номера.  

Остальные запланированные события – праздничное шествие, мастер-классы, семейный квест, магическое шоу фокусов и другие увлекательные сюрпризы – пройдут в Коктебеле в выходные.

Несмотря на капризы погоды, часть праздничных мероприятий порадовала коктебельцев и гостей посёлка, оставив после себя приятное послевкусие и хорошее настроение. И никакой ливень их не смыл.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото с сайта «Коктебель NEW’S»