Что такое пожар, причины возникновения пожара и способы их тушения

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии, совместно с представителями  19 ПСЧ по г. Феодосии 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым, во исполнение Плана-графика занятий с кадетским классом на 2022-2023 учебные года провели урок с учащимися 8-к класса МБОУ «Школа № 3 им. Ю.А.Гарнаева г. Феодосии Республике Крым».

Сегодня, была выбрана, на первый взгляд, легкая тема занятия: что такое пожар, причины возникновения пожара и способы их тушения.

Цель таких уроков, научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней.

В беседе сотрудники МЧС напомнили, что правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому кадету!
Эта работа будет продолжена в течение всего учебного года: учащиеся посетят с экскурсиями пожарные части, а также станут участниками практических занятий по эвакуации детей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Совместно с учащимися и администрацией школы будут отрабатываются элементы эвакуации.
Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и отметили, что это их первая, но от этого не менее важная, ступень на пути достижения больших успехов.