«Дорога  Андрея  Первозванного»

В Феодосии готовится новый турмаршрут

ООО «Город 24» в 2022 году планирует к реализации проект «Дорога Андрея Первозванного», который примет участие в конкурсном отборе общественных инициатив, направленных на поддержку развития инфраструктуры туризма, по реализации Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым. 

В рамках проекта участникам предлагается в течение 8-10 дней пройти по значимым местам Восточного Крыма от Белогорска до Феодосии, где, по легенде, с корабля на крымскую землю сошел апостол Христа, прибывший на полуостров с миссионерским визитом.
Как отметили в Администрации города Феодосии, реализация данного проекта позволит привлечь дополнительное количество туристов на территорию городского округа.
Уточним, что проект направлен на укрепление патриотического и нравственного воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, развитие гражданской идентичности, что соответствует национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Фото газеты “Победа”