Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Проблемы жильцов взяты на личный контроль

Проблемы  жильцов  взяты  на  личный  контроль

Руководство города продолжает проводить встречи с гражданами. В этой работе принимают активное участие депутаты городского совета, знающие проблематику своих округов не понаслышке.

Рабочие выезды по округам заместители Главы администрации Феодосии проводят ежедневно. В ходе личного общения с гражданами определяются не только первоочередные задачи, но и устанавливаются сроки их выполнения. Так, на прошлой неделе первый заместитель Главы городской администрации Владимир Попенков вместе с депутатами Сергеем Геращенко и Дмитрием Давыдовым посетили ряд дворовых территорий, чтобы выслушать просьбы и предложения жильцов.
Во дворе дома по ул. Володарского, 37, в рамках программы благоустройства будут отремонтирована проезжая часть и оборудованы тротуары, а также, по просьбам жителей, произведен снос аварийных деревьев.
Жители домов № 33 и 35 по ул. Володарского жалуются на протечку крыши. С директором ЖЭКа № 4 Владимиром Ковалем участники встречи обсудили возможность включения в план ближайших работ ее текущий ремонт. Также на ближайшее время намечен подвоз земли, чтобы оформить придомовые клумбы.
Владимир Попенков отметил, что двор по ул. Крымская, 5, 7, к сожалению, не вошел в программу благоустройства на следующий год. Из 100 дворовых территорий были отобраны 33. По этим адресам до конца года должны быть разработаны проектно-сметные документации. Несмотря на то, что сроки ремонта данного двора еще не определены, депутаты городского совета обсудили с жителями детали будущего благоустройства и насущные проблемы: подтопление подвалов, протечки кровли, аварийное состояние козырьков – все то, что является общей больной темой для многих домов округа. Все они нуждаются в капитальном ремонте.
«Из бесед с жителями часто выясняется, что многие не понимают, какие услуги входят в тариф, который в большинстве домов не превышает 12-ти рублей. Как правило, это аварийные ремонты, текущее содержание общедомового имущества, выдача справок. Для того чтобы управляющая компания могла проводить «глобальные» работы, жильцам нужно на общем собрании при участии жэка принять решение о повышении тарифа и наметить фронт работ, который необходимо выполнить в первую очередь», – сообщил Владимир Попенков в ходе встречи с жителями улицы Шевченко.
Такое собрание в ближайшее время проведут жители дома № 61 по ул. Шевченко, которые обратились с жалобой на некачественное проведение работ управляющей компанией по ремонту входных групп подъездов, которые сильно затапливает после дождей.
Все проблемные вопросы по данным адресам Владимир Попенков взял на личный контроль.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото с сайта: feo.rk.gov.ru