Спешите  делать  добро!

По данным пресс-служба администрации города, запланированные на 24 сентября ярмарки, мастер-классы и праздничные концерты в этот день не состоятся.

Стоит отметить, что проведение традиционной благотворительной акции «Белый цветок» отменено по всему Крыму. Мероприятия проходят локально, в рамках школ и других учебных заведений.

Напомним, что день благотворительности и милосердия «Белый цветок» проходит в Крыму ежегодно в последнюю субботу сентября. Каждый год в акции принимают участие более 500 тысяч человек, в том числе представители власти, учреждений культуры, школ и предприниматели.

За семь лет в рамках акции на благотворительные цели удалось собрать более 12 миллионов рублей. Часть средств идет на строительство Крымского детского хосписа, часть — на помощь детям, которую оказывает благотворительный фонд «Будем милосердны».

Каждый год оргкомитет выбирает в качестве главной республиканской площадки один из городов Крыма. В этом году – это пгт. Красногвардейское. День благотворительности и милосердия традиционно начинается с молебна и освящения ярмарочных рядов.

Обязательным атрибутом праздника являются белые цветы, которые получают все участники благотворительной акции за внесенные посильные пожертвования.

На 24 сентября в Феодосии были запланированы концертная программа «Во имя добра» и «Бал у Айвазовского».

Иван ГОРЯЧЕВ, фото «Победы»