На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»Группа авторов «Литературной Феодосии-2020» остановила приятное мгновение фотографией на память

В феодосийском Музее Марины и Анастасии Цветаевых в минувшую субботу состоялась давно ожидаемая литературным сообществом презентация ежегодного сборника поэзии и прозы «Литературная Феодосия-2020».

На презентации нового издания присутствовали авторы «Литературной Феодосии-2020»: члены Союза писателей России, Союза русских писателей Восточного Крыма, городского ЛИТО «Киммерия», ТО «Лукоморье», а также представители городских библиотек, музеев, журналисты, музыканты, барды.

На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»


Творческое мероприятие открыла сотрудник Музея Марины и Анастасии Цветаевых Светлана Стрельникова:
– Уважаемые присутствующие, дорогие друзья! Рада приветствовать всех, кто собрался сегодня в нашем музее, где сейчас состоится презентация сборника поэзии и прозы «Литературная Феодосия-2020». Это очень интересный альманах, в котором собраны произведения феодосийских и иногородних авторов.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем авторам дальнейших творческих успехов, чтобы мы и в дальнейшем могли видеть такие сборники, присутствовать на подобных презентациях и получать на них огромное удовольствие.
Затем литературное действо продолжили его ведущие – председатель Союза русских писателей Восточного Крыма, член Союза журналистов России Владимир Смирнов и руководитель Феодосийского филиала Крымского регионального отделения Союза писателей России, член Союза писателей России Наталья Ищенко.

На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»


Они отметили, что главными темами сборника «Литературная Феодосия-2020» предстали 75-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и 200-летие посещения Феодосии великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным.
Именно этим важным и волнующим темам посвящена большая часть произведений феодосийских и иногородних авторов, представленных в различных жанрах – поэзии, прозе, публицистике. Всего в сборнике опубликованы произведения 38-ми авторов. По традиции, сохранившейся с прошлых лет, в «Литературной Феодосии-2020» содержатся и «Страницы памяти», где опубликованы произведения ушедших из жизни писателей. А на «Гостевой страничке», – стихи приглашённых авторов из Владимирской области.
Председатель Союза русских писателей Восточного Крыма Владимир Смирнов в торжественной обстановке вручил ряду литераторов награды. За высокие творческие достижения и активную деятельность общественной медалью Российской Федерации «За заслуги в культуре и искусстве» были награждены Вячеслав Ложко, Валерия Норченко, Сергей Катыхин, Елена Бондаренко (Светлая) и Алексей Завитаев.

На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»


Также Владимир Смирнов передал представителю феодосийской Центральной городской библиотеки имени А.Грина Наталье Бедняковой и керчанке Елене Бондаренко 12 экземпляров сборника «Литературная Феодосия-2020» для библиотечной сети Феодосии и Керчи. А талантливой поэтессе Светлане Клинушкиной он торжественно вручил членский билет Союза русских писателей Восточного Крыма.
Далее, по сложившейся традиции, авторы сборника дали обзорную оценку «Литературной Феодосии», прочли свои произведения. Большинство из них подчеркнули высокий художественный и полиграфический уровень нового сборника. В рамках творческого мероприятия зрители услышали не только стихи и отрывки из прозы, но также и музыкальные композиции. Они прозвучали в исполнении Павла Плаксина, Алексея Завитаева, Светланы Литвиновой, Егора Шаповалова и Василия Нестеренко.

На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»


В завершение литературной встречи, продолжавшейся два с половиной часа, Владимир Смирнов и Наталья Ищенко поблагодарили всех присутствовавших за участие в презентации
«Литературной Феодосии-2020».

На  презентации  оценили высокий  уровень  сборника «Литературная  Феодосия-2020»