«Бирюзовый дракон» растит чемпионов!

30 октября в Симферополе состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по традиционному ушу – дисциплины таолу и туйшоу, в котором участвовала школа «Бирюзовый дракон», представляющая наш любимый город Феодосию.

Таолу – это комплексы, в которые входят боевые движения и оздоровительные методы, что делятся на внешние и внутренние стили, также с применением традиционного спортивного инвентаря – меч, сабля, шест, веер и т.д. Туйшоу – это дисциплина, используемая для того, чтобы почувствовать противника, в соревновательном варианте вывести оппонента из равновесия.
Соревнования были еще и отборочными в сборную Крыма по традиционному ушу. В интервью учитель (шифу), мастер Ли Ши Эрзы (Денис Александрович) рассказал, что для ребят, участвовавших в соревнованиях, это был дебют, так как они начинающие, но результат оказался очень впечатляющим. Все 4 участника привезли золотые, серебряные и бронзовые медали. Давайте порадуемся вместе с ребятами и пожелаем им дальнейших успехов и множества побед!
Также Денис Александрович рассказал, что в традиционном ушу есть возможность выступать и взрослым, и даже пожилым людям, которые, помимо пользы для здоровья, могут на профессиональном уровне выступить на соревнованиях и чемпионатах страны и даже мира!
А пока – наши чемпионы. Дисциплина таолу: Владимир Ермаков – 1, 2, 3 место; Андрей Красивский – 2, 3 место; Мария Заворуева – 1, 2 место. Владимир Заворуев – 1 и 2 вторых места в разных категориях.
Дисциплина туйшоу: Владимир Ермаков – 2 место (категория до 11 лет, до 44 кг); Андрей Красивский – 1 место (категория до 11 лет, до 46 кг); Мария Заворуева – 3 место (категория до 10 лет, до 28 кг); Владимир Заворуев – 1 место (категория до 14 лет, до 56 килограммов).
Поздравляем ребят с успешным дебютом на престижных соревнованиях!

«Бирюзовый дракон» растит чемпионов!
Слева направо: Владимир Заворуев, Мария Заворуева, Владимир Ермаков с тренером

Иван ГОРЯЧЕВ