Начальник Управления капитального строительства Лариса Лушнева рассказала о ходе ремонтно-реставрационных работ на объектах в Феодосийском округе.

Так, реставрационные работы в картинной галерее им. И.К.Айвазовского выполнены на 90%, реконструкция детского сада на ул. Гарнаева, 77-Б, – также почти завершена, сейчас выполняется благоустройство территории. В поселке Орджоникидзе продолжается реконструкция детского сада, однако пока работы выполнены всего на 10%. Сейчас ведётся разработка котлована и установка подпорной стены.
На 95% завершен комплексный капитальный ремонт школы №6 в Орджоникидзе. В школе полностью отремонтированы сети отопления, водоснабжения и водоотведения, кровля и фасад, заменены оконные блоки. Сейчас специалисты приступили к благоустройству пришкольной территории, пусконаладочным работам системы вентиляции. На завершающей стадии находится и ремонт кровли в детском саду №1. Как пояснила Лариса Лушнева, в соответствии с контрактом срок завершения ремонтных работ назначен на 30 ноября.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), Фото из открытых источников