Заместитель начальника Управления образования Администрации Феодосии Надежда Алексеенко сообщила, что в учебных организациях округа прошли школьные олимпиады по русскому языку, экономике, экологии, технологии и географии.

– Очень приятно было слышать, что в Феодосии по итогам ЕГЭ у медалистов лучшие в Крыму результаты. Практически по всем предметам у нас средний балл выше среднего по Крыму. По некоторым предметам мы на втором, третьем и четвертом местах. Напоминаю, что приближается первый этап подготовки к экзаменам. Одиннадцатиклассники будут 2 декабря писать сочинение, которое является допуском к ЕГЭ в 2023 году, – рассказала Надежда Алексеенко.
Также она сообщила, что на сегодняшний день продолжаются мероприятия по оздоровлению феодосийских школьников. Детский центр «Алые паруса» в Евпатории уже принял 16 ребят на седьмую смену, на восьмую смену в оздоровительный лагерь будут направлены еще 15 человек.
На минувшей неделе управлением образования совместно с Общественным советом была продолжена работа по проверке организации питания для школьников.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“)