Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Перевозчик-Зима 2022»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут месячник безопасности дорожного движения

ОГИБДД ПО ГОРОДУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ:

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, проверки готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, в период с 23 по 28 ноября т.г. в городе Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик – Зима 2022».

Особое внимание уделяется готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию и укомплектованности автобусов, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также обращается внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении медицинского осмотра перед рейсом и проверки технического состояния автобусов.

В случае установления нарушений и недостатков, автоперевозчики будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением обязательного исполнения представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проводят с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.