Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Новая выставка «Награды Великой Отечественной Войны»

Новая выставка «Награды Великой Отечественной Войны»

Феодосийский музей древностей представляет выставку «Награды Великой Отечественной Войны» ко Дню Героев Отечества. На выставке будут представлены книги, ордена и медали Великой отечественной войны, так же в рамках открытия выставки пройдет «Патриотический информационный час» о героях нашего отечества, некогда проживавших в нашем городе.

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особую доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до октябрьской революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году.

Российская история знает множество примеров героизма русского человека в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся нашими современниками, кто с доблестью и честью защищают нашу Родину в Специальной военной операции.

Открытие выставки состоится 9 декабря в 13-00.  Адрес: пр-т И.К. Айвазовского, 11. Вход свободный.