Пристегните самое дорого

ОГИБДД ПО ГОРОДУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ:

Госавтоинспекция  в канун зимних каникул в период проведения «Единых уроков безопасности дорожного движения» с 19 по 20 декабря текущего года, на территории города Феодосии проводят профилактическое мероприятие «Ребенок Пассажир!».  Цель мероприятия, профилактика предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

В ходе мероприятия особое внимание сотрудниками отделения ГИБДД по г. Феодосии будет уделено соблюдению требований законодательства при перевозке детей в автотранспорте.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, – влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.