Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Подарки от ангелов и ключи от новых квартир на день святого Николая!

Подарки от ангелов и ключи от новых квартир на день святого Николая!

В светлый праздник – день святого Николая Чудотворца – в Феодосии произошло два замечательных события!

Первое состоялось в Центральной детской библиотеке. На традиционную празднично-игровую программу «В день святого Николая никому нельзя грустить» пришли почётные гости: Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков, его заместитель Юлия Некрасова, управляющая делами Феодосийского горсовета Елена Крючкова, депутат горсовета Анатолий Шильников, председатель Общественного совета Антонина Тимченко, директор Централизованной библиотечной системы г. Феодосии Оксана Филатова.
Перед началом мероприятия ведущая отметила, что сложно найти ребёнка, который бы не любил самый яркий праздник в году – Новый год. А началом новогодних и рождественских праздников считается день святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря.
Маленькие девочки в замечательных платьях ангелов с белоснежными крыльями исполнили танец, а другие ребята спели песню, прочитали стихи и ответили на вопросы ведущей. Они рассказали, что чтобы от святого Николая подарки получить, нужно хорошо учиться в школе, никогда не лениться и всем в доме помогать.
А затем, и взрослые, и дети с интересом посмотрели видеофильм о земной жизни и деяниях святого Николая. И вот наступило желанное время дарения подарков. Почётные гости вручили ребятам гостинцы – сладкие новогодние подарки, а дети в ответ – замечательные сувениры, изготовленные собственными руками.


– Дорогие ребята! Искренне и от всей души поздравляю вас всех с этим светлым праздником! Сегодня волшебный праздник – день святого Николая Чудотворца! Хочу пожелать вам здоровья, счастья, благополучия! Впереди нас ещё ждут любимые праздники – Новый год и Рождество, будет множество других подарков. Хочу сказать слова благодарности взрослым за ваши добрые сердца, за то, что вы устраиваете детям такие замечательные праздники! Желаю вам всего самого-самого лучшего, пусть волшебство всегда будет рядом с вами! Пусть Николай Чудотворец подарит вам счастье, радость и настоящий праздник! – пожелал всем присутствующим Вячеслав Мусаев.
Здоровья, счастья, всего самого наилучшего в жизни, веру в мечту и чудеса пожелали ребятам Владимир Попенков, Юлия Некрасова, Анатолий Шильников, Антонина Тимченко и другие гости.
В завершение праздника вновь прозвучали добрые слова ведущей: «Уважаемые гости, мы благодарим вас за поздравления и подарки! Знаем, что вас ждут важные государственные дела, но мы всегда рады видеть вас на своих мероприятиях. Ангелочки, провожайте наших гостей и летите к домам, где живут дети, стучите в окошки и рассказывайте всем о празднике святого Николая!»
…А буквально через несколько минут в здании городской администрации, возле Новогодней ёлки, состоялось не менее важное событие. Настоящий Дед Мороз, а также Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков и заместитель Главы администрации Юлия Некрасова торжественно вручили ключи от двух новых квартир. Счастливыми обладателями жилья стали двое молодых людей, получившие квартиры по государственной программе для детей-сирот.
Руководители города поздравили новосёлов, пожелали им скорейшего вселения в новые квартиры и отметили, что счастье – всё-таки есть! И символично, что оно пришло как раз на Новый год, когда сбываются мечты!

Владимир СМИРНОВ, фото автора