«Ёлки да палки» от Экодвижухи

16 декабря в Евпатории состоялся ежегодный молодежный форум «Таврический бриз».

Его организаторами выступила Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай!», а участниками стали более полусотни ребят. В их числе и феодосийские волонтёры-экологи под руководством Дарьи Коваленко, координатора муниципального отделения «Делай!» и руководителя проекта «Экодвижуха».
В рамках форума «Таврический бриз» наша команда провела мастер-класс по изготовлению новогоднего декора из натуральных материалов «Ёлки да палки», а ещё ребятам выпала возможность попробовать себя в качестве экспертов. Участники с большим интересом создавали новогодние украшения.
– Мы рассказали о вреде пластикового декора и плюсах натуральных украшений. Во время этого мероприятия также была анонсирована акция «Ёлковорот-2023 в Крыму». Напомнили, сколько лет должна прослужить искусственная ель, чтобы окупить свой экологический след, и куда девать ёлки после празднования Нового года, – рассказала Дарья Коваленко.
Кроме того, на форуме каждый мог украсить шопперы и собственную одежду, измельчить пластиковые крышечки на велошредере и узнать свой уровень экологических знаний на эстафете «ЭкоГТО». Также любой участник мастер-класса «Вторая жизнь бумаги» попробовал переработать макулатуру. В общем, экологическая площадка выдалась очень насыщенная и полезная.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива организации волонтёров-экологов