Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Предновогоднее настроение в музее Александра Грина

Предновогоднее настроение в музее Александра Грина

В преддверии новогодних праздников, накануне дня святого Николая Чудотворца в феодосийском музее Александра Грина состоялось торжественное открытие выставки «Предновогодняя».

В двух музейных залах представлены живопись, графика и прикладное искусство. Это работы Сергея Матюшкина, Сергея Кветкова, Вадима Кудрявцева, Людмилы Московской, Елены Долговой, Андрея и Натальи Комовских, Бориса Николина, Игоря Селеменева, Наталии Туркия, Геннадия Лисина, Александра Жерноклюева и других художников.
Конечно же, в экспозиции – и узнаваемые работы организатора и вдохновителя выставки Ирины Николиной, которая, общаясь с корреспондентом «Победы», пояснила, что идея организовать такую выставку появилась еще полтора года назад, но воплотить её получилось только сейчас.
В ходе презентации выставки свои работы представили и самые юные художники – учащиеся Феодосийской детской художественной школы имени Айвазовского. Этот факт особенно отметила директор музея Анжела Сердюкова, которая поздравила всех авторов выставки с наступающим Новым годом, а выполняя партийную миссию, вручила сладкие подарки самым юным рисовальщикам от местного отделения партии «Единая Россия».
Заместитель директора музея Светлана Колотупова, ведущая презентацию выставки, отметила, что на ней представлены работы восемнадцати авторов из разных городов. Эти работы различны и по жанру, и по технике, и по стилю. Но все они объединены настроением и атмосферой ожидания праздника.
В этом могли убедиться первые посетители, знакомясь с творчеством художников под джазовые композиции в исполнении давнего друга музея феодосийского музыканта Асана Халилова.
Выставка «Предновогодняя» будет работать в музее в течение месяца. Спешите побывать у художников!

Василий ЕЖОВ, фото автора