Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Последние депутатские решения уходящего года

Ноябрьские решения депутатов

23 депутата приняли участие в работе пленарного заседания 58-й сессии Феодосийского городского совета, состоявшейся в минувшую пятницу, 23 декабря. В ходе сессии было рассмотрено 16 вопросов.

Перед началом пленарного заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев выполнил приятную миссию, вручив Почётные грамоты Союза писателей России депутату городского совета Артёму Мельниченко и его помощнику, предпринимателю из Коктебеля Виталию Изотову. Этой награды они были удостоены «За активную благотворительную помощь школам Крыма в приобретении книг».
Своим решением депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет на текущий год и единогласно утвердили проект бюджета Муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Докладчик по данному вопросу – начальник финансового управления Администрации города Елена Стадничук – отметила, что этот документ был предварительно рассмотрен на публичных слушаниях, по итогам которых был одобрен и рекомендован для утверждения на сессии городского совета. Также проект бюджета был рассмотрен на заседаниях профильных депутатских комиссий.
Также единогласно депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в ряд принятых ранее сессионных решений. А именно: в «Положение о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, а также лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в Феодосийском городском совете Республики Крым и членов их семей»; в «Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, а также о соблюдении муниципальными служащими Феодосийского городского совета Республики Крым ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»; в «Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими Феодосийского городского совета Республики Крым о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о фактах склонения лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих Феодосийского городского совета Республики Крым, к совершению коррупционных правонарушений» и в «Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении Главы администрации города Феодосии».
Решением сессии утвержден План работы Феодосийского городского совета Республики Крым 2 созыва на I полугодие 2023 года и Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.
Также депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов. Было дано согласие на принятие имущества из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципального образования (квартиры, знаки туристской навигации и учебное пособие для школ). И дано согласие на передачу муниципального имущества в государственную собственность Республики Крым (нежилые помещения по ул. Советская,23а, и автомобили «КАМАЗ»). Также было получено согласие на передачу муниципального имущества в собственность Централизованной Религиозной Организации Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь (Таврический Муфтият).
В сессионном разделе «Разное» депутат Сельвер Аблаев предложил заслушать на ближайшей сессии отчёт о работе заместителя Главы администрации Феодосии Ксении Исаевой. Депутат Маргарита Шпитальная поддержала это предложение, уточнив, что перед депутатами должны отчитаться руководители всех управлений и отделов администрации. В свою очередь руководитель аппарата Феодосийского городского совета Елена Крючкова пояснила, что такие отчёты уже предусмотрены в Плане работы городского совета.
Депутат Наталия Паша в разделе «Разное» выразила благодарность всем, кто принял участие в акции поддержки участников специальной военной операции. Тем, кто своими руками подготовил и оформил поздравления и пожелания российским военнослужащим. Слова благодарности Наталия Паша адресовала депутату городского совета Маргарите Шпитальной, своим коллегами по ЛДПР, учащимся кадетских классов школы № 3, территориальному совету ветеранов №16, учреждениям культуры, общественным организациям и всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Благодарственные слова депутата участники пленарного заседания поддержали своими аплодисментами.

Василий ЕЖОВ. Фото из архива «Победы»