Житель Феодосии напал с ножом на девушку, дело передано в суд

В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции Феодосии, находясь на маршруте, заметили мужчину, поведение которого вызвало у них подозрение.

Во время разговора с полицейскими мужчина заметно нервничал и противоречиво отвечал на вопросы. Поэтому сотрудники ППС приняли решение о проведении досмотра в присутствии понятых. В ходе личного досмотра, в воротнике кофты задержанного был обнаружен и изъят сверток из изоленты с порошкообразным веществом.
Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество массой один грамм содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон.
Сотрудникам полиции задержанный сообщил, что это вещество он приобрел через интернет-сайт для личного употребления.
Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ: «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и сообщать в полицию информацию о фактах распространения наркотиков, лицах, занимающихся приобретением или хранением запрещенных веществ, а также о лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений, по единому номеру «102». Анонимность гарантируется! Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!