Отличники крымских школ смогут бесплатно посетить пещеру «Таврида»

Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера «Таврида»» Крымского федерального университета подарит всем школьникам-отличникам Республики Крым сертификаты на бесплатную экскурсию. Об этом сообщил заместитель директора по науке комплекса «Пещера «Таврида»» КФУ им. В.И.Вернадского Геннадий Самохин, пишет пресс-служба университета.

«Мы решили таким образом наградить ребят за отличные успехи в учёбе. На мой взгляд,  для них это тоже важно. Претендентами на получение именного сертификата могут быть школьники-отличники, начиная со второго по одиннадцатый классы. Воспользоваться услугой ребенок сможет в удобное время. Действие подарочного диплома на единоразовое бесплатное посещение пещеры «Таврида»» будет действовать до конца учебного года», – рассказал Геннадий Самохин.

Из экскурсионного материала школьники смогут получить практические навыки по таким предметам, как химия, физика, география и биология. Кроме того, познавательный маршрут разработан специалистами спелео-палеонтологического комплекса с акцентом на образование и популяризацию развития внутреннего туризма.

Сертификаты получат примерно двадцать тысяч школьников из 25 муниципальных образований Крыма. Акция проходит во взаимодействии с представителями Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Общественной палаты Республики Крым.

Пресс-служба КФУ