Сотрудники ГИБДД Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Феодосии в предпраздничные и в праздничные новогодние дни с 30 декабря 2022 года по 01 января 2023 года проводят проверки водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятий осуществляется массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

В связи с проведением массовых проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии, просят участников дорожного движения, отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий. Госавтоинспекция призывает граждан и гостей г. Феодосии, не быть равнодушными, а проявлять свою гражданскую позицию – Если вы увидели, либо Вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России города Феодосии по телефону:+7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание – штраф в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении в течение года данного административного правонарушения, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

С уважением, отделение  ГИБДД ОМВД России по городу Феодосии.