Благоустройство шло полным ходом и во время праздниковРаботы на улице Победы

Руководитель МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов рассказал о мероприятиях, которые были выполнены в течение первой недели наступившего года.

Сотрудниками осуществлялась уборка в районе Керченского шоссе, вывезено 250 кубометров сухих веток, листвы и скошенной травы, убрано 500 единиц поросли сухостоя, выкошено 2,5 тысячи квадратных метров травы. Также проведена уборка опавшей листвы на территории Комсомольского парка. В ближайшее время благоустроители приступят к выкосу травы на улицах Назукина и Федько, в общей сложности запланировано скосить шесть тысяч квадратных метров.
Вдоль улицы Федько продолжаются работы по промывке ливневой канализации. Перед новогодними праздниками здесь были демонтированы и вычищены лотки ливнестоков. На этой неделе с помощью спецтехники сотрудники начнут работы по расчистке участка этой ливнёвки под дорогой вдоль улицы Луначарского.
В своём докладе Алексей Погорелов рассказал и об инциденте, который произошёл во время минувших выходных. На мосту по улице Дмитрия Ульянова в результате наезда автомобиля на ограждение был поврежден один из участков. В целях безопасности сотрудники МБУ «Городское благоустройство» предприняли временные меры для того, чтобы пролёт не рухнул. О происшествии уведомили ФГУП «Крымская железная дорога», так как данное сооружение стоит у них на балансе.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора