Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Юные художники из ЦДТ нарисовали «Крылья ангела»

Юные художники из ЦДТ нарисовали «Крылья ангела»

Ребята из студии декоративно-прикладного искусства «Гармония» под руководством Анны Яновой в Феодосийском центре детского творчества приняли участие в республиканском этапе Всероссийской акции изобразительного творчества детей из многодетных семей Республики Крым «Крылья ангела».

Организатором регионального этапа конкурса выступил Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Эта акция впервые была проведена региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно. Дети в разных регионах рисуют своего ангела-хранителя в преддверии Дня матери. И это неслучайно. Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Так же как и мама. На муниципальном этапе юные художницы-феодосийки Арина Зуева и София Овчинникова заняли первые места и прошли на региональный этап. В результате на региональном этапе в возрастной категории от шести до одиннадцати лет победительницей стала София Овчинникова. За победу она была награждена дипломом и памятными подарками.
Пожелаем юным художникам «Гармонии» и в наступившем новом году дальнейших ярких успехов, непременной удачи, реализации интересных замыслов и, конечно, гармонии в душе и творчестве!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива ЦДТ