Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Победа» – в гостях у «Экодвижухи»

«Победа» – в гостях у «Экодвижухи»

14 января «Экодвижуха» совмество с Советом молодёжи провели мероприятие, приуроченное к Дню российской печати, в котором приняли участие ребята из школьного самоуправления Феодосии под руководством Светланы Самойленко.

Руководитель проекта «Экодвижуха» и увлечённая любимым делом Дарья Коваленко интересно рассказала о целях и направлениях деятельности экологического движения, поделилась малоизвестными фактами из истории развития российской печати и типографского дела, познакомила всех с этапами процесса переработки макулатуры. Выступление было настолько динамично и захватывающе, что и ребята, и взрослые слушали её, затаив дыхание.
Корреспонденты газеты «Победа» с огромным удовольствием согласились поучаствовать в мероприятии. Нам было очень-очень приятно, что ребята не забыли поздравить сотрудников редакции с их профессиональным праздником – Днём российской печати.
Эвелина Портная рассказала ребятам о более вековой истории городской газеты. Не так уж много есть периодических изданий, имеющих столь почтенный возраст: первого марта этого года «Победе» исполнится 105 лет! В разговоре мы вспомнили и о многих поколениях талантливых репортеров и редакторов, которые своим трудом задали высокую планку феодосийской журналистике, сложили замечательные традиции, и о тех «побединцах», что сегодня пишут материалы на страницы издания. Ну и, конечно, мы не забыли рассказать молодёжи о наших постоянных читателях, нескончаемая вереница которых приходит к нам в гости за очередным номером.

В ответ ребята поблагодарили газету «Победа» за активную информационную поддержку мероприятий и популяризацию благородной волонтерской миссии, вручив корреспондентам почётную грамоту от отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Администрации Феодосии. А еще мы получили от «Экодвижухи» удивительные подарки из переработанных материалов – экологические блокноты и ручки!
После нашего разговора Дарья Коваленко провела для ребят мастер-класс по переработке бумаги в домашних условиях. Все с интересом приняли в нём участие, а потом самостоятельно сделали бумагу и нарисовали красочные открытки.

Иван ГОРЯЧЕВ, фото Алины Савкуленко-Филатовой