Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

За год в РК отремонтировано почти 200 километров дорог

На дороге в Орджоникидзе укладывают первый слой асфальта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год было предусмотрено финансирование в размере 4 млрд. 643,485 млн. руб., сообщили в Главном управлении по реализации нацпроектов.

В 2022 году в Республике Крым завершено 20 объектов дорожной сети общей протяженностью 199,546 км. Проведены строительно-монтажные работы по ремонту и капитальному ремонту дорог, мостов и путепроводов.
Возросшая в последнее время интенсивность движения автотранспорта и увеличение общей массы перевозимых грузов ведёт к ускоренному износу мостов и ограничению срока их службы. С начала 2022 года в национальный проект «Безопасные качественные дороги» был введён новый показатель: приведение в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения. Мосты и путепроводы являются важной частью не только местной, но и региональной транспортной инфраструктуры. Ремонт и капитальный ремонт искусственных дорожных сооружений в Республике Крым позволит восстановить транспортно-эксплуатационное состояние и обеспечить безопасность дорожного движения на данных участках. До конца 2022 года был завершен ремонт и капитальный ремонт 5 искусственных сооружений общей протяженностью 363,31 пог.м.
Ремонт мостовых дорожных сооружений был проведён на автомобильной дороге общего пользования Красногвардейское – Новоекатериновка, Первомайское – Воинка, через Восточный обход (левый и правый) и в селе Аромат Бахчисарайского района.
На 2023 год запланирован ремонт 11 объектов дорожной сети общей протяженностью 131,93 км и ремонт 14 объектов искусственных сооружений общей протяженностью 602,88 пог.м.