Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

ОГИБДД ПО ГОРОДУФЕОДОСИИ ИНФОМИРУЕТ

В период с 27 по 29 июля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Рейды проводились в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.

В ходе отработки на территории г. Феодосии выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция города Феодосии обращается ко всем жителям и отдыхающим города Феодосии, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать в дежурную часть ОМВД России по городу Феодосии по телефонам: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102.