Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

ОГИБДД ПОГОРОДУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ:

В период с 16 по 26 января 2023 года на территории г. Феодосии проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход». В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД осуществляли контроль за соблюдением Правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За нарушение Правил дорожного движения РФ к административной ответственности привлечены 49 участников дорожного движения, из них  26  водителей по ст. 12.18 КоАП РФ и 23 пешеходов по ст. 12.29 КоАП РФ.

Основная цель проводимой операции – снижение количества ДТП и тяжести их последствий, активизация работы по профилактике правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о мерах безопасности на дорогах. Прежде всего, нужно помнить,  что пересекать проезжую часть можно только в зоне действия знака «Пешеходный переход», убедившись, что все транспортные средства заметили и пропускают вас. Вдоль дороги двигаться разрешено только по тротуару, в случае его отсутствия – по обочине во встречном направлении. В темное время суток обязательным является  ношение световозвращающих элементов, поскольку они позволяют водителю увидеть пешехода заблаговременно и предотвратить наезд.