Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Крыму установлен единый социальный тариф на вывоз сточных вод

В Крыму установлен единый социальный тариф на вывоз сточных вод

Государственное предприятие «Вода Крыма» оказывает услуги по откачке и вывозу, приёму и очистке сточных вод на территории Республики Крым.

Так, один рейс вывоза до 3-х кубометров отходов обойдется в 750 руб., от 3-х до 6-ти кубометров стоит 1500 руб., свыше 6-ти кубометров отходов – 2250 рублей за один рейс.
Подать заявку на оказание услуги граждане могут в абонентской службе ближайшего филиала, а также в электронном виде на официальном сайте ГУП РК «Вода Крыма» в разделе «Услуги» или позвонив по номеру телефона обслуживающего филиала.
Коммунальщики отмечают, что жидкие бытовые отходы считаются малотоксичными, однако при хранении поблизости от жилых домов они являются благоприятной средой для развития болезнетворных бактерий, размножения грызунов, тараканов и других вредителей. Поэтому крайне важно для обеспечения необходимой экологичности, гигиеничности жилья и окружающей территории своевременно организовывать вывоз и последующую утилизацию таких отходов.