О ярмарках и детских площадках в посёлкахФото из архива «Победы»

На минувшей неделе нарушений на ярмарках, которые проводились в сёлах и посёлках округа, не выявлено. Об этом сообщила руководитель Управления территорий Администрации Феодосии Ольга Колесникова.

– Ярмарки расположены в установленных местах, на твёрдом покрытии. Все ярмарки имеют доступ к электричеству, водоснабжению и санузлам. Претензий от жителей не поступало, – рассказала Ольга Колесникова.
На площади территориальных отделов их сотрудниками было обследовано 76 улиц на предмет благоустройства прилегающих территорий. Также продолжаются мероприятия по сносу незаконно установленных НТО. Так, было подано по 6 заявок на снос незаконных объектов в посёлках Орджоникидзе и Коктебель, 4 – в Приморском.
– Проанализировав все жалобы и предложения от жителей, пришли к выводу, что пора заняться благоустройством сельских детских площадок, которые были установлены в прошлые годы на муниципальной земле. Сейчас все территориальные отделы сделали акты обследования, выявили дефекты элементов на объектах. Некоторые площадки будут переданы в обслуживание имущества МКД, другие останутся у нас. Возможно, какие-то будем подавать на комиссию по демонтажу. Потому что в посёлках есть такие детские площадки, элементы конструкций которых могут представлять опасность для жизни и здоровья детей, – подчеркнула Ольга Колесникова.

Эвелина ПОРТНАЯ