Сотрудники ГИБДД Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

ОГИБДД ПО ГОРОДУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ:

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Феодосии с 10 по 12 февраля текущего года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!». 

Мероприятие проводится с целью выявления и не  допущению дорожно-транспортных происшествий с водителями, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольном либо наркотическом опьянение. В связи с проведением массовых проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, Госавтоинспекция               г. Феодосии, просит участников дорожного движения, отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий, и призывает граждан и гостей г. Феодосии, не быть равнодушными, а проявлять свою гражданскую позицию – «Если вы увидели, либо Вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России города Феодосии по телефону:+7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102».

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Феодосии напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в соответствии статьи 12.8 КоАП РФ – предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, регламентировано статьей 12.26 КоАП. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность.