У памятника Пушкину – мороз и солнце, день чудесный!

По давнишней традиции, 10 февраля, феодосийские поэты и писатели собираются у памятника великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

В этот день, в годовщину гибели поэта, по всей России и за её пределами проводятся чтения его произведений, выставки, встречи, мемориальные акции. В Феодосии в этот морозный, но солнечный день к памятнику Александру Пушкину также пришли творческие люди, любители поэзии.

Небольшой митинг, посвящённый памяти великого русского поэта, открыл член Союза писателей России, председатель Союза русских писателей Восточного Крыма Владимир Смирнов.

Затем состоялись возложение живых цветов к постаменту памятника и выступления феодосийских литераторов. Поэтическую эстафету открыл член Союза писателей России Эдуард Абрамов. Авторские посвящения и произведения Александра Пушкина декламировали Инна Журавка (Сидоренко), Галина Кондратова, Валерия Норченко и другие.

Сто восемьдесят шесть – именно столько лет прошло со дня гибели поэта. Мы помним об этом трагическом событии, и каждый год отдаём Пушкину дань памяти, уважения и высочайшего признания!

Владимир ТИХОМИРОВ, фото автора