Владимир  Попенков  назначен исполняющим  обязанности Главы  администрации  Феодосии

С 1 по 31 января в Администрацию Феодосии от жителей региона поступило 397 обращений. Традиционно граждан больше всего волнуют вопросы коммунального характера.

Об этом сообщил Глава администрации Феодосии Владимир Попенков, информируя о результатах ежемесячного анализа работы с обращениями граждан.
Анализ поступивших обращений показывает, что актуальными вопросами являются вопросы жилищно-коммунального хозяйства (благоустройство территории, вывоз мусора, обрезка деревьев, ремонт дорожного покрытия, проблема безнадзорных животных), вопросы земельных отношений, незаконного строительства, транспортного обслуживания, вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности, предоставления мер социальной поддержки населения. На особом контроле в администрации находятся обращения, касающиеся оказания поддержки участников СВО и их семьям.
Информируя участников совещания об итогах работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Владимир Попенков сообщил, что в течение января была произведена очистка 33 ливневых канализаций. Также осуществлена обрезка тридцати деревьев и снос 76 аварийных деревьев на дворовых и на общественных территориях, на деревьях в скверах и парках города произведена вырезка поросли, на территории городского округа вывезена 21 свалка стихийного мусора.
Как отметил глава администрации, для дальнейшего направления подрядчику, муниципальный контракт с которым в стадии заключения, принято 19 заявок на отлов и стерилизацию бездомных животных. Проводятся работы по подготовке к благоустройству в этом году 10 дворовых территорий.
Говоря о работах, проведенных в селах и поселках городского округа, Владимир Попенков отметил, что восстановлено уличное освещение на ряде улиц в поселках Приморский, Орджоникидзе, Коктебель, Щебетовка, в селах Краснокаменка, Насыпное, Южное и Ближнее. В селе Ближнее выполнены работы по благоустройству общественной территории в районе остановки «Турист». В селе Береговое проведено 8 субботников по уборке сквера на улице 40 лет Победы, на территории у памятника павшим воинам по улице Приморская и на муниципальных пляжах. В Коктебеле устранён порыв на сетях водоснабжения по улицам Ленина и Паустовского. Также в этом поселке продолжаются работы по благоустройству территории сквера по улице Ленина и по обустройству пешеходной дорожки от школы до вечернего рынка. Ведутся работы по ремонту контейнерных площадок. В Щебетовке устранены порывы на сетях водоснабжения по улицам Октябрьская, Сахарова, Ленина. В рамках программы социальной догазификации подрядной организацией продолжаются работы по строительству распределительных сетей газоснабжения.

Павел МАКСИМОВ