Чтобы  помнили…  Акция  «Письмо  солдату»Фото из архива газеты «Победа»

Начальник Управления образования Администрации города Надежда Алексеенко рассказала о работе образовательных учреждений округа.

По данным на 13 февраля, сразу в четырнадцати классах пяти школ из-за карантина был приостановлен учебный процесс.
«Сегодня учебный процесс возобновляется в семи из этих закрытых классов, а на днях – в семи остальных. Восьмого февраля не состоялся подвоз детей в Щебетовскую школу из-за нерасчищенной от снега дороги. Также аналогичные проблемы возникли в школе №18: директор позвонила и сообщила, что метель засыпала подходы к школе. Поэтому часть детей в этот день была переведена на дистанционный режим учёбы.
На прошедшей неделе в школах состоялись собеседования среди девятиклассников – как допуск к государственной итоговой аттестации. В двух наших школах присутствовали представители республиканского Центра оценки качества образования. К одной из школ были замечания», – сообщила Надежда Алексеенко.
Также она рассказала, что продолжается региональный этап школьных олимпиад. На сегодняшний день в школах городского округа уже насчитывается 17 победителей и призёров республиканского этапа олимпиад.
– Регулярно в школах проходят классные часы «Разговоры о важном». На прошлой неделе в них приняли участие 8 работников городской прокуратуры. Тема классного часа, состоявшегося 13 февраля, – «Россия в мире». Кроме того, представители городской прокуратуры выступали в восьми школах на родительских собраниях по вопросам профилактики правонарушений, – подчеркнула Надежда Алексеенко.

Владимир СМИРНОВ