Крымские «моржи» и «морские котики» устроили заплыв в Феодосийском заливе

В солнечный субботний день в Феодосии прошёл очередной слёт любителей зимнего плавания. В этом году мероприятие посвящено 34-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Как всегда, организаторами мероприятия выступила организация воинов-«афганцев» и феодосийская команда Клуба любителей зимнего плавания «Скиф», который в этом году отмечает 10-летний юбилей. Поплавать в феодосийской акватории и посоревноваться между собой приехали команды «моржей» из Крыма и Краснодарского края. Традиционно слёт открылся митингом у памятника погибшим воинам-«афганцам» в Комсомольском парке, где ветеранов-«афганцев» и гостей города приветствовали депутат Государственного Совета Крыма Сергей Тарасов, Глава администрации города Владимир Попенков, председатель Феодосийской городской общественной организации «Ветераны Афганистана и других локальных войн», депутат Феодосийского горсовета Леонид Ермуракий.
Почтив память погибших воинов минутой молчания и возложив цветы к памятнику, участники слета по проспекту Айвазовского направились на набережную, где состоялась торжественная перекличка команд-участниц. Здесь же в торжественной обстановке капитанам команд были вручены почётными грамоты от организации «Ветераны Афганистана и других локальных войн» и подарки от клуба «Скиф». Также грамоты «за пропаганду здорового образа жизни и за любовь к холодной воде» получили и новички, вступившие в команду «Скиф».
Несмотря на настоящую зимнюю погоду с небольшим морозцем и снегом, на набережной было тепло и даже жарко от улыбок и позитивного настроения закалённых участников. Задорно и смело погружались они в холодные воды Феодосийского залива, а многие желающие команды даже участвовали в эстафете. После плавания на берегу их ждали горячий чай и ароматная каша.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива клуба «Скиф»