Феодосийские волейболистки не оставили соперникам шанса на победу

11 февраля завершился региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч». На городском этапе среди школ Феодосийского округа победила волейбольная команда школы №7.

Следует отметить, что соперники были достойные, особенно команды школ № 2,19 и школы-гимназии №5. В региональном этапе соревнований юные волейболистки школы №7 также уверенно одержали победу. В составе команды – спортсменки 2008-2009 годов рождения: Надежда Гнатко, Алина Каплоухая, Эльмаз Мамутова, Ольга Чура, Анастасия Каунова, Татьяна Панченко, Анна Ехно, Валерия Берёза, Мария Хорецкая. Девушки занимаются волейболом под руководством учителя физкультуры школы №7 Олега Сайдакова и преподавателя дополнительного образования Марии Андриановой.
В этом году на региональный этап турнира приехали волейбольные команды из Судака и Керчи, Ленинского и Советского районов.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Как в любом виде спорта, были здесь и радости победы, и горечь поражений. На игровой площадке развернулась напряженная борьба. Жесткие подачи, высокие прыжки, отличное мастерство владения мячом, быстрые перемещения игроков и внезапные смены игровых ситуаций – всё, что называется командным духом и сыгранностью команды, в полной мере продемонстрировали наши волейболистки. Чтобы добиться такой игры на соревнованиях, спортсменкам и тренерам надо приложить немало усилий на тренировках. И вот результат – чемпионский титул феодосийские волейболистки школы №7 держат уже второй год. По результатам всех проведённых игр команда стала победителем, а её диагональная нападающая Татьяна Панченко – лучшим игроком турнира. Теперь девушек ждёт встреча с лучшими волейбольными командами Крыма, которая уже скоро состоится в Симферополе.
– Все наши волейболистки тренируются по несколько лет. Очень любят этот вид спорта, занимаются с удовольствием, и очень огорчаются, если по каким-то причинам отменяется тренировка, – рассказала корреспонденту «Победы» Мария Андрианова. – Готовимся и ждём с нетерпением выезда на республиканские соревнования.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото Марии Андриановой