Феодосийцы  смогут  ездить   в  Симферополь  на  поездах

Этим летом маршрутная сеть поездов в Крым расширится. На курортный сезон назначены семь круглогодичных и 10 сезонных поездов. Об этом сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Как уточнили в компании, четыре поезда свяжут города полуострова с Москвой, два – с Санкт-Петербургом и 11 – с регионами материковой части России.
На сегодняшний день уже назначены поезда Москва – Евпатория (с 3 марта по 4 ноября через день) и два поезда сообщением Москва – Феодосия. Один из них будет курсировать с 27 мая по 25 сентября два раза в три дня, другой – с 26 мая по 26 сентября один раз в три дня.
№179/180 Санкт-Петербург – Евпатория начнет ходить с 27 апреля по 28 сентября ежедневно. В его составе будет курсировать группа беспересадочных вагонов Псков –Чудово – Евпатория (по датам).
Поезд Мурманск – Севастополь будет ходить с 1 мая по 28 сентября один раз в неделю (по понедельникам – из Севастополя, по четвергам – из Мурманска). В его составе будет курсировать группа беспересадочных вагонов Архангельск – Обозерская – Севастополь. Первый раз в этом году вагоны отправятся из Севастополя 1 мая.
Поезд №374/373 Смоленск – Симферополь назначен на 29 апреля, также он будет ходить в мае. Со 2 июня по 18 сентября поезд назначен через день, после 19 сентября продолжит курсировать в отдельные дни. В его составе также будут курсировать беспересадочные вагоны Белгород – Курск – Симферополь.
Поезд №395/396 Волгоград – Симферополь назначен с 21 апреля по 9 декабря с периодичностью через день.
Для обеспечения транспортной доступности Крыма по железной дороге и удовлетворения спроса на билеты прорабатывается вопрос назначения дополнительных поездов из Москвы, добавили в компании.
Также во время летнего сезона 2023 продолжат курсировать круглогодичные поезда, связывающие Симферополь и Севастополь с Москвой, Санкт-Петербургом, Омском, Пермью, Адлером и Кисловодском.