Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Остаюсь, «Победа», твоим постоянным читателем и почитателем…»

Мне нравится читать «Победу»!

Каждый день приближает жителей Феодосии к знаменательной дате – 1 марта 2023 года, дню 105-летия со дня выхода в свет первого номера общегородской газеты «Победа».

В 1995 году, во время одного из первых посещений Феодосии – настоящей жемчужины исторической России, мне впервые попал в руки экземпляр этой газеты, и с тех пор и до настоящего времени остаюсь ее постоянным читателем и почитателем.
За последние годы редакция не только сумела сохранить качество и стиль газеты, но и сделала ее более современной и красочной по дизайну. Меня в ней располагает краткое и емкое изложение наиболее актуальных событий и новостей округа в экономической, общественно-политической жизни, образовании, культуре, здравоохранении, спорте, регулярные публикации необходимых в текущей жизни познавательных материалов на разные темы, в которых хорошо раскрывается просветительская роль газеты. Открытие у нее сайта и наличие электронной версии позволяет теперь быть в курсе событий и знакомиться с жизнью города, находясь от него за тысячи километров.
Судя по всему, её нынешний коллектив – небольшая, но дружная команда, в которой работают талантливые, неравнодушные, искренне преданные своему делу люди, среди которых хотелось бы отметить – Эвелину Портную, Владимира Смирнова, Василия Ежова, Ивана Горячева. Горжусь, что длительный срок лично знаком с одним из высокопрофессиональных сотрудников газеты – И.Н.Татаринцевым, краеведом и знатоком истории Крыма. С ним не раз в домашней обстановке было комфортно обсуждать различные темы, слушать его рассказы об архитектурных памятниках, туристических объектах и примечательных местах, а много позже – читать в газете его интересные статьи по краеведческой тематике.
Тем не менее, меня не покидает ощущение, что в газете должны чаще публиковаться подробные статьи не только о ветеранах, юбилярах, знаменитых горожанах, но и о талантливой молодежи, простых и добросовестных тружениках, победителях и лауреатах разных конкурсов и спортивных соревнований. Не сомневаюсь, что многие из читателей газеты хотели бы прочитать о себе в газете, вырезать статью, сохранить её и показывать знакомым и друзьям, потом детям и внукам, а потому представляется столь важно больше писать именно о заслугах горожан и жителей городского округа!
В день 105-летия есть желание поднять виртуальный бокал вина за эту замечательную газету, пожелать здоровья и благополучия ее читателям, а также всем членам редакции, их родным и близким. Хороших вам тиражей, новых побед, удачи и поддержки тех, для кого вы трудитесь! Пусть газета «Победа» и дальше идет в ногу с нашим динамичным временем, не стареет вопреки почетному возрасту, остается читаемой, желанной и востребованной!

 Капитан 1 ранга в отставке Малиновский В.П.,  г. Санкт-Петербург