Горячая  тема  –  урегулирование  вопросов  НТО

18 августа в Администрации Феодосии состоялось очередное заседание рабочей группы по урегулированию вопросов размещения НТО на территории муниципального округа, в котором приняла участие заместитель руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым — начальник Главного управления по обеспечению деятельности Председателя Совета министров Республики Крым Тамара Мальцева, которая общалась с присутствующими в режиме скайп-связи.

Ранее, в рамках совещания, проведенного в Феодосии Председателем Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком, Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым было предложено два варианта решения вопроса о переоформлении договоров аренды земельных участков, заключенных до вступления в силу 6-ФКЗ от 21.03.2014 и предоставленных под размещение временных объектов, – через создание юридического лица по торговым рядам или через прохождение как участники свободной экономической зоны.
Руководителями управлений городского развития и имущественных и земельных отношений была предоставлена актуализированная информация по каждому договору аренды земельного участка. Рассматривались торговые ряды по улицам Назукина, Крымская, Генерала Горбачёва и бульвару Старшинова. Предпринимателям было разъяснено, что урегулировать вопрос аренды земельного участка через создание юридического лица имеют возможность предприниматели тех торговых рядов, где есть стационарные торговые объекты, на которые зарегистрировано право собственности. Именно владельцы этих объектов смогут выступить уполномоченными лицами, которые в дальнейшем будут заниматься всеми вопросами по оформлению документации. Данный вариант подходит для решения вопросов предпринимателей по улицам Назукина, Крымская и бульвару Старшинова.
В ходе заседания рабочей группы выяснилось, что в связи с вышесказанным у многих предпринимателей возникает ряд вопросов и сомнений. Поэтому Главой администрации города Сергеем Бовтуненко было предложено до конца недели провести встречи с предпринимателями каждого торгового ряда для всестороннего разъяснения и определения уполномоченного лица от предпринимателей по каждому ряду в дальнейшем.
Кроме того, Тамара Мальцева запросила документы по объектам, расположенным по ул. Генерала Горбачёва, для их детального изучения и рассмотрения дополнительных способов заключения договорных отношений с предпринимателями.
Как говорится в сообщении пресс-службы Администрации Феодосии, 26 августа сотрудниками Совета министров Республики Крым запланировано выездное совещание, на котором должны быть окончательно определены дальнейшие пути решения этого длительного вопроса.