Прокуратура проводит проверку в школе-интернате

Три члена кредитного потребительского кооператива признаны виновными в привлечении средств физлиц с ущербом для последних в сумме 80 миллионов рублей. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что осужденные организовали на территории Феодосии деятельность финансовой «пирамиды». Они привлекали денежные средства пайщиков, заключая с ними договоры личных сбережений, не осуществляя при этом никакой инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности», – говорится в сообщении.
В прокуратуре уточнили, что всего от действий осужденных пострадали почти две сотни человек, общая сумма их ущерба превысила 80 миллионов рублей.
На основании представленных прокуратурой доказательств суд признал подсудимых виновными в «организации деятельности по привлечению денежных средств физических лиц, совершенной организованной группой, в особо крупном размере».
«За это преступление одному из виновных назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, двум другим – в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», – добавили в ведомстве.
Приговор не вступил в законную силу.