Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Кадеты школы №11 – призёры многоборья «Растим патриотов»

Кадеты школы №11 – призёры многоборья «Растим патриотов»

Кадеты школы №11 им.А.В.Преснякова заняли третье место в региональных соревнованиях по военно-спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов», которые прошли в Симферополе.

Соревнования организованы Министерством образования, науки и молодежи, Министерством спорта, Государственным комитетом молодежной политики, «Крымпатриотцентром», Региональным отделением ДОСААФ России по РК.
Феодосию представляла сборная команда в составе десяти кадет школы №11. Это девятиклассники Никита Разорёнов, Николай Некравцев, Илья Голованов, Дарья Говорова, Виктория Блинова, а также кадеты 7-го и 8-го классов Александр Иванов, Александр Луковский, Георгий Варлагин, Ксения Мороз и Виктория Полякова.
Всего на победу в соревнованиях претендовали 52 команды из разных уголков Крыма, поэтому борьба за победу была напряжённой. В многоборье кадеты демонстрировали строевую подготовку, барабанный марш, сборку и разборку автоматов и навыки оказания первой помощи, соревновались в эстафете на силу и скорость. В этих элементах спортивного многоборья проверяются не только физическая подготовка, но и волевые качества, а также умение работать в команде. Так что путь к победе был непрост. Все наши кадеты показали хорошие результаты. По итогам набранных баллов в общекомандном зачёте команда кадет 9-го класса заняла почётное третье место. В личном зачёте Виктория Полякова показала лучший результат и завоевала первое место. Поздравляем наших кадет с победой и желаем успешного покорения новых вершин!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива школы №11