Вышла книга Натальи Вершининой «Возвращение Кощея»

Феодосийская писательница Наталья Вершинина представила на суд читателей книгу об общности людей, живущих по законам Мироздания.

Предыстория

В 2021 году в симферопольском издательстве «Форма» вышла в свет книга известной феодосийской писательницы Натальи Вершининой «Сказ о Кристалле Жизни, или Необыкновенные приключения Пламеня и Любавы». Это была не совсем обычная книга. Она создавалась для семейного чтения, чтобы читатели разных поколений, вместе с героями «Сказа о Кристалле Жизни…», окунулись в удивительный мир приключений и волшебства, познакомились с жизнью общности людей, живущих по законам Мироздания, бережно относящихся к природе и друг к другу.

«Возвращение Кощея»

И вот прошло два года. Перед нами лежит новое издание «Возвращение Кощея» – интересная и познавательная книга для широкого круга читателей разного возраста, для тех, кто не утратил веру в человеческие добродетели, кто верит в чудеса, которые мы сами же и творим.
Фантастическая повесть «Возвращение Кощея» является продолжением первой книги Натальи Вершининой «Сказ о Кристалле Жизни, или Необыкновенные приключения Пламени и Любавы», в которой красочно описываются захватывающие приключения в увлекательной и доходчивой форме. В ней дети, главные герои, возрождают Кристалл Жизни, помогающий установить на Земле гармоничную жизнь и порядок.
Вторая же книга «Возвращение Кощея», как написала в предисловии литературовед Татьяна Санду, «…является самостоятельным произведением, речь пойдёт опять о жизни людей в двух разных мирах: добра и зла. По сути, вся ткань жизни героев состоит из перепутанных нитей добра и зла, которые предстоит распутать не только им, но и нам с вами, размышляя и путешествуя вместе с участниками событий. Вы встретитесь с удивительными волшебными персонажами, побываете в разных жизненных реалиях и даже на других планетах.
Автор очень тонко помогает думающему читателю провести параллель с событиями сегодняшнего дня, где мы все опять оказались перед выбором. У человека всегда есть выбор: либо вверх по спирали жизни, либо вниз. В дремучую трясину болота невежества, в непроглядную липкую тьму, в погоню за иллюзорными ценностями антижизни.
Книга изложена на хорошем русском языке с чудесными эпитетами и аллегориями автора, с очень благозвучными именами героев», – отмечает в предисловии Татьяна Санду.
Новая книга «Возвращение Кощея», вышедшая в твёрдой обложке, замечательно проиллюстрирована чёрно-белыми тоновыми рисунками симферопольской художницы Дарьи Ясовой, украшающими данное издание. Нет сомнения, что книга привлечёт к себе внимание и вызовет интерес у читателей.

Владимир СМИРНОВ