Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Завершается подготовка к джазовому фестивалю

Завершается  подготовка   к  джазовому фестивалю

19 августа в Коктебеле состоялось выездное рабочее совещание по вопросу подготовки к проведению фестиваля Koktebel Jazz Party 2020.

В нем приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, его заместитель Максим Алексеенко, начальник управления территорий горадминистрации Игорь Иванов, руководители территориальных подразделений МЧС, МВД и Роспотребнадзора, организаторы мероприятия.
В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения мер безопасности во время проведения фестиваля, в том числе и по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Руководители подразделений МЧС, МВД и Роспотребнадзора внесли свои рекомендации, которые будут учтены
и обязательны к применению.
Так, во время проведения фестиваля обязательно будет проводиться термометрия при входе в зоны для гостей и зрителей, все сотрудники, которые будут находиться в прямом контакте с людьми, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, все твердые поверхности будут обрабатываться через каждые два часа, будет нанесена разметка для соблюдения социального дистанцирования. Кроме того, все сотрудники, которые будут осуществлять обслуживание и обеспечение безопасности мероприятия, в обязательном порядке пройдут обследование на COVID-19.
В рамках работ по подготовке фестивальной площадки уже проведена подсыпка дороги, ведущей к главной сцене у холма Юнге, ведутся покос и санитарная уборка территории.