Встречайте! На сценах городского округа предстанет «ФеТеФ»

В Феодосийском городском доме культуры с 30 марта по 2 апреля пройдет традиционный Феодосийский театральный фестиваль «ФеТеФ».

«ФеТеФ» впервые был проведен в марте 2016 года на базе Дома культуры с целью привлечения внимания общественности к проблемам феодосийского театра и возвращения в театральные залы феодосийского зрителя. В тот год было представлено 9 спектаклей крымских театральных коллективов, а также прошли выставки, концерты, актерские читки и другие интересные события.
Со временем география фестиваля начала расширяться. Стали проводиться многочисленные мероприятия в рамках внеконкурсной программы.
Фестиваль занял важное место в культурной жизни города, обрел постоянных зрителей и даже получил известность за пределами региона.
К сожалению, из-за пандемии коронавируса и последующих ограничений в организации культурно-массовых мероприятий с 2020 года театральный фестиваль пришлось отменить.
В 2023 году, наконец, появилась возможность возобновить полюбившийся «ФеТеФ»! Основателем Феодосийского театрального фестиваля является преподаватель Крымского университета культуры, искусств и туризма Никита Крыгин. И работники Дома культуры бережно поддерживают эту традицию, из года в год организовывая фестиваль, ставший знаковым событием для зрителей и, конечно же, для самих участников.
В этом году фестиваль проводится, как и всегда, на базе городского Дома культуры по адресу: Феодосия, пр. Айвазовского, д. 7.
Однако просим обратить внимание, что, по причине большого количества участников, некоторые спектакли будут показаны в других домах культуры Большой Феодосии. В этом случае в программе фестиваля адрес учреждения указан в скобках.

Программа фестиваля:

30 марта (четверг)
12:00 Детский коллектив «Театрик»: авторская пьеса «Юкка»
13:30 3 курс Театрального колледжа ГБОУВОРК «КУКИИТ»: по водевилю Ф. Сологуба «Беда от нежного сердца»
15:30 Театр «Мельпомена»: «Литературно-музыкальная композиция «Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной войны», по произведениям советских поэтов.
16:30 Детский мастер-класс Марины Ромодиной
19:00 Народный театр им. Р.Беляновой: по пьесе Алехандро Касона «Деревья умирают стоя»

Встречайте! На сценах городского округа предстанет «ФеТеФ»
Сцена из спектакля «Настоящая Принцесса» театральной студии «АРТИСТиТОЧКА»

31 марта (пятница)
12:00 Театральная студия «АРТИСТиТОЧКА»: по пьесе Сергея Ильницкого «Настоящая Принцесса»
14:00 Детский творческий центр «Карамелька»: по пьесе Екатерины Бронниковой «Девочка Лиза и Лопосатый Кот»
16:00 Феодосийский театр «Парадокс»: по повести-сказке А.С. Экзюпери «Маленький принц»
16:00 Театральный коллектив «Радуга»: по сказке Валерии Асановой «Кукольное сердце» (на сцене ДК пгт Щебетовка, ул. Ленина, д. 33)
18:30 Волошинский общедоступный театр: по пьесе Владимира Орлова «Весёлый маскарад» (на сцене ДК пгт Коктебель, ул. ул. Ленина, д. 70)

1 апреля (суббота)
10:00 Союз театральных деятелей: по мотивам киносценария Инны Веткиной «О Красной Шапочке»
13:00 Творческая лаборатория «Осторожно! Театр!»: по пьесе Александры Пинеккер «Глаза»
14:00 Студия театра и кино «Интро»: по пьесе Александра Хмелика «А все-таки она вертится?»
15:00 5 курс «Режиссура театра» Крымского университета культуры, искусств и туризма: по пьесе Федора Афанасьева «Дама дождей» (на сцене ДК пгт Коктебель, ул. ул. Ленина, д. 70)
16:00 Арт-студия «Modus Operandi» по пьесе Рэя Брэдбери: «Всё лето в один день» (на сцене ДК пгт Коктебель, ул. Ленина, д. 70)
18:00 Театральная мастерская «Орджо»: по пьесе Дона Нигро «Пять Жар-Птиц в поместье ворона» (на сцене ДК пгт Орджоникидзе, ул. Ленина, д. 8)
19:00 Молодежный театр при театральной студии «Ника»: по пьесе А.П.Чехова «Чайка»

2 апреля (воскресенье)
11:00 Театральная студия «Зазеркалье»: по пьесе Халиченко С.В. «ЗD – по-русски. Кощеево царство»
13:00 Образцовый коллектив театральная студия «Данко»: по пьесе Евгения Шварца «Золушка»
14:00 Мастер-класс «Метод Ли Страсберга – ключ к мастерству актера» руководителя театра «Глобус» С.Моисеенко (г. Симферополь)
15:00 студенты 3 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Крымского университета культуры, искусств и туризма: «Уж замуж невтерпеж», спектакль-лубок по мотивам комедий А.Н.Островского
17:00 Театр «Глобус»: по пьесе Христо Бойчева «Беги»
19:30 Закрытие фестиваля

Телефон для справок: +7 (36562) 3-57-40