Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

О проведении Выборочного наблюдения рациона питания в 2023 году

Крымстат  проводит  выборочное  наблюдение

Питание является одним из важнейших факторов, оказывающие решающее влияние на здоровье, работоспособность, устойчивость организма человека к воздействию экологически вредных факторов производства и среды обитания.

Крымстат в апреле – мае 2023 года проводит Выборочное наблюдение рациона питания.

В Республике Крым наблюдением будет охвачено 580 домашних хозяйства (300 в городской и 280 домохозяйств в сельской местности).

Оценка индивидуального рациона питания будет производиться методом опроса каждого члена домохозяйства специально уполномоченными работниками – интервьюерами.

Кроме информации о питании, будут собраны сведения о составе семьи, об участии в трудовой деятельности, состоянии здоровья, физической активности и оценке материального положения. Также интервьюером будут измерен рост и вес (антропометрические данные) каждого респондента и затронуты вопросы относительно курения и потребления алкоголя.

Таким образом, результаты наблюдения позволят получить информацию об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составе продуктовой «корзины» детей и взрослых.

Опасаться таких подробных вопросов не стоит, Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации, в соответствии с требованиями федеральных законов.

Если Ваше домохозяйство попало в выборку, и к вам пришел интервьюер, представляющий Крымстат, он в обязательном порядке должен предъявить служебное удостоверение и паспорт.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю