Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии Госавтоинспекция проводит «Единые уроки безопасности дорожного движения»

О проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии, на территории Муниципального образования с 12  по 19 мая 2023 года в канун летних каникул проводят профилактические мероприятия «Единые уроки безопасности дорожного движения»

Особое внимание инспектор безопасности дорожного движения уделяет теме «Как не попасть в дорожные ловушки», подробно рассказывает школьникам об опасности выхода из-за стоящего транспорта, зеленых деревьев, автобусных остановок и предметов, ограничивающих видимость.

Также ребятам поясняют, что летом дороги пополняются большим числом иногородних водителей, которые не знают местности, устают в пути и могут потерять бдительность. Поэтому очень важно перед началом перехода проезжей части убедиться в своей безопасности, даже переходя по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. 

В ходе бесед автоинспектор знакомит школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории г. Феодосии в 2023 году, обозначая основные причины дорожно-транспортных происшествий. Ребятам рассказывают, что при переходе через проезжую часть следует убирать телефоны, наушники, а также капюшоны и зонты в случае плохой погоды, разъясняют правила безопасной езды на средствах индивидуальной мобильности.

Подростков из средних и старших классов инспектор предупреждает о недопустимости вождения авто- и мототранспортом без прав управления, так как управлять скутером или мопедом можно с 16 лет, получив водительское удостоверение категории «А1» (лёгкие мотоциклы, объем двигателя которых не превышает 125 см3), категории «М» (мопеды, скутеры, мотороллеры, объем двигателя которых не превышает 50 см3).

Госавтоинспекция г. Феодосии призывает школьников помнить, что проезжая часть – это место повышенной опасности, где нужно строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы время летнего отдыха не омрачилось происшествиями на дороге.