Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Выезд с видом на Карадаг

Выезд с видом на Карадаг

Свой очередной рабочий выезд Глава администрации Феодосии Владимир Попенков совершил в поселок Орджоникидзе.

Здесь, вместе со своим помощником Николаем Трофименко и начальником Управления территорий Администрации Феодосии Ольгой Колесниковой, он ознакомился с состоянием территории одного из самых привлекательных для туристов курортных поселков и ходом запланированных работ по уборке и покосу территорий.
Руководитель Администрации города отметил, что вниманием поселок не обделен. Здесь проведен ремонт основной улицы Ленина, благоустройство дворовой территории, реконструкция канализационно-очистных сооружений, капитальный ремонт школы.
Сейчас в Орджоникидзе продолжается капитальный ремонт детского сада. Владимир Попенков посетил стройплощадку, пообщался с подрядчиком и убедился, что работа ведется в соответствии с графиком, отставания нет.
«Что касается состояния территорий, – написал Глава администрации на своей странице в соцсетях, – в план работ по подготовке к курортному сезону необходимо включать не только уборку набережной, но и приведение в порядок малых архитектурных форм, ограждения и т. д. К сожалению, пока все это выглядит неухоженным, а до лета осталось всего чуть больше двух недель».

Он также отметил, что серьезного финансирования требует вопрос освещения поселковых территорий, подчеркнув при этом, что «необходим капитальный ремонт системы уличного освещения в парковых зонах поселка. Пока в нашем бюджете эти средства не выделены. Возможно, по результатам первого полугодия появятся дополнительные средств, которые можно будет перераспределить».
В ходе общения с руководством жителями Орджоникидзе также были подняты вопросы, связанные с организацией проведения ярмарок сельхозпродукции и нехваткой в поселке врачей. К сожалению, кадровый вопрос с нехваткой медицинских работников давний и болезненный. По словам главврача Феодосийского медицинского центра, в поселке организован выездной прием специалистов.
«Поднимался вопрос и о будущей судьбе стадиона, который решением Госсовета Крыма был национализирован и перешел в собственность республики. Есть уверенность, что специализация объекта как спортсооружения сохранится. А при поддержке Минспорта Крыма стадион получит шанс на полноценную работу по своему направлению», – написал Глава администрации Феодосии в своем посте.
В этот же день Владимир Попенков побывал и в селе Береговое, где подрядная организация приступила к работам по покосу травы.
«Здесь проведена работа и с владельцами объектов, и с жителями. Но есть еще проблемные участки, которые так и остались некошенными. Как правило, это прилегающие территории к домам, где проживают старые люди. Безусловно, заботу о покосе на таких территориях необходимо взять на себя территориальному отделу. Ни один участок не должен остаться без внимания, – подчеркнул Глава администрации города.

Павел МАКСИМОВ