«Волшебные звуки музыки»

Преподаватели и учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 выступили с концертом в детском саду №20 «Жар-птица»

Программа порадовала разнообразием жанров, яркостью исполнения. Состоявшийся концерт в очередной раз показал, что творчество живет, традиции исполнительства на народных инструментах сохраняются.
Программа выступлений представляла собой знакомство с музыкальными инструментами. У воспитанников старших групп детского сада была возможность не только увидеть и услышать звучание домры, аккордеона, баяна, гитары, но и прикоснуться к инструментам, узнать историю их возникновения! Ежегодно Феодосийская детская музыкальная школа №2 проводит традиционные концерты для детей дошкольных образовательных учреждений, во время которых маленькие зрители получают много впечатлений и эмоций. В концерте приняли участие: инструментальный ансамбль «Ассорти», Ярослав Луценко, Вера Сотниченко, Михаил Лежнин, Валерия Шавалдина и Тимофей Дубровин. А также инструментальный дуэт преподавателей – Куракова и Бутенко.
Познавательный концерт не оставил никого равнодушным, и мы надеемся, что выпускники детского сада придут в стены нашей школы в качестве учеников! Вступительные экзамены пройдут с 6 по 8 июня по адресу: ул.Федько, д.22, телефон для справок +7(36562)3-20-28.

Юлия Куракова, преподаватель по классу домры