Пешеходная зона – не для транспорта

Во время объезда города Глава администрации Феодосии Владимир Попенков побывал на привокзальной площади и проспекте Айвазовского, где уже завершены дорожные работы, смонтировано уличное освещение, проведена высадка зеленых насаждений.

Но, к сожалению, как отметил Владимир Попенков, есть и негативные моменты – автомобилисты заезжают на новую светлую плитку, оставляя при разворотах и торможении темные следы от колес. А зачастую эту прогулочную зону используют как проезжую часть.
Как сообщал Глава администрации на своей странице в соцсетях, предприятию «Городское благоустройство» поручено установить на примыкающих к проспекту улицах «стопперы» и поставить шлагбаум на въезде на привокзальную площадь у вокзала.
«Будем пересматривать на более раннее время возможность заезда транспорта для доставки товаров. Также ставим вопрос, чтобы использовались малогабаритные средства передвижения – электрокары, тележки и т.п.», –отметил Владимир Попенков.
30 мая феодосийскими озеленителями была проведена очередная высадка партии цветов. Четыре тысячи бегоний украсили клумбы в начале улицы Горького, на проспекте напротив музея древностей и на городской набережной.