Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

О завершении учебного года, оздоровлении детей и победах в конкурсах …

О завершении учебного года, оздоровлении детей и победах в конкурсах …

Завершение учебного года в школах Феодосийского округа прошло успешно. Об этом сообщила начальник городского управления образования Надежда Алексеенко.

– 24 мая прошел первый экзамен для девятиклассников и 26-го – для одиннадцатиклассников, – сообщила руководитель ведомства, отметив, что у непрошедших первое испытание и не допущенных к государственным экзаменам, а это 13 девятиклассников и два одиннадцатиклассника, еще есть возможность досдать свои «хвосты».
Говоря о летнем оздоровлении детей, Надежда Алексеенко проинформировала, что с 1 июня 210 феодосийских детей отправятся в стационарные лагеря. Детские оздоровительные лагеря дневного пребывания открыты в 14-ти школах. В остальных школах такие лагеря тоже должны быть открыты, но пока в этих учебных заведениях устраняются замечания, выявленные Роспотребнадзором.
Рассказывая о последних достижениях феодосийских учащихся, Надежда Алексеенко сообщила, что школа №5 стала победителем Всекрымского конкурса «Уютный класс – 2023», проводимого компанией «Скворцово». В качестве награды для 8-го класса этой школы будет передан комплект школьной мебели.
Надежда Ивановна также сообщила о победе учащейся школы №2 Анны Мишустиной в конкурсе «Портрет кота Эрмитажа». Всего на участие в этом конкурсе было подано 11 тысяч заявок, а 55 человек приехали на финал, который прошел в Санкт-Петербурге.
И еще одна приятная новость – учащаяся школы № 16 Елизавета Шевченко победила в крымском конкурсе «Сердце, отданное детям», посвященном в этом году учителям и наставникам. По традиции победители этого конкурса принимают участие в «Бале Айвазовского».
– Надеемся, что в этом году «Бал Айвазовского» пройдет по старой доброй традиции в галерее Ивана Константиновича, – добавила начальник городского управления образования.

Сергей БЫСТРОВ. Фото ЦДО «Интеллект»