Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

На полигоне ТБО организовано оперативное дежурство

Полигон твердых коммунальных отходов, что расположен между Челноковским массивом и селом Виноградное, официально закрыт и сюда не производится прием никакого бытового мусора. Сегодня он может принимать только землю и строительный мусор для дальнейшей рекультивации территории.

– К сожалению, старые залежи ТКО, которые находятся на нижней площадке полигона, порой самопроизвольно возгораются. Глава администрации города поставил задачу взять ситуацию под контроль, – рассказал советник главы администрации города Игорь Носков. В момент посещения полигона здесь работала техника: экскаватор, самосвал КРАЗ, бульдозер. Здесь же находилась и водовозка.

– Данная техника – это для того, чтобы не допустить возгораний. Производится отсыпка на опережение возможных очагов. Вы видите, нет ни дымка, ни запаха, все чисто, – пояснил Игорь Носков. – Сегодня на полигоне организовано круглосуточное дежурство и поставлена задача оперативного реагирования на возникающие возгорания.

Проводимая работа должна положительно сказаться на решении существующей проблемы, и есть уверенность, что жители близлежащих жилых пространств перестанут испытывать дискомфорт от нахождения рядом уже недействующего полигона.