Дети из лагеря «Айвазовский» узнали о правилах дорожного движения от Госавтоинспекции Феодосии

Госавтоинспекции г. Феодосии в период проведения информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в канун нового учебного года 2023/24, в детском оздоровительном лагере «Айвазовский» с детьми провели акцию «Пешеходный переход!».

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии провел разъяснительную работу с детьми о важности знания и точного соблюдения Правила дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения являясь пешеходами, что пешеходы одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения по сравнению с водителями. ДТП с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Также полицейский напомнил отдыхающим, какие ждут детей на дороге  скрытые «ловушки», которые могут подстерегать ребенка на дороге: стоящая машина, закрывающая собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью и  мешает вовремя заметить опасность; не обходить стоящий автобус ни спереди, ни сзади, который закрывает собою участок дороги, по которому в любой момент может проезжать автомобиль; медленно движущаяся машина, которая может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости.

После беседы сотрудник ГИБДД с детьми вблизи нерегулируемого пешеходного перехода возле лагеря вручали участникам дорожного движения памятные брошюры  и листовки с полезной информацией по основным правилам дорожной дисциплины и привитию навыков законопослушного поведения маленьким участникам дорожного движения. Ведь главным принципом воспитания детей является личный пример родителей.

Данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны и взаимовежливы на дорогах.

ОГИБДД ПО ГОРОДУ ФЕОДОСИИ